通知公告
关于公布中共中国矿业大学第十四次代表大会代表团团长、副团长推选结果的通知

校纪委,各党委(党总支)、党工委,校党委各部门,工会,团委,妇委:

经过各代表团充分酝酿,推选产生了中共中国矿业大学第十四次代表大会代表团团长、副团长人选,现将推选结果公布如下:

一、第一代表团(能源学部党委11人、资源学院党委9人,               

20人):

  长:张惠忠

副团长:魏世英

  书:刘海明

      员:王伯平  王爱宽  车明秀  朱炎铭  刘志新

            刘金龙  刘海明  刘裕国      李明雪

            杨国勇  张惠忠  张德坤       

                        葛世荣  魏世英

 

二、第二代表团(矿业学院党委12人、安全学院党委6人、               

孙越崎学院党总支1人、国际学院党总支1人,

20人):

  长:章毛平

副团长:陈新忠  屠世浩   

  书:畅军亮

  员:才庆祥          王晓琳  许兴亮

        孙志海  李忠辉  李学华  陈新忠  畅军亮

            周福宝  姚强岭      曹胜根

        章毛平  屠世浩  路长征  潘晓龙   

 

三、第三代表团(土木学院党委15人、数学学院党委7人,              

22人):

  长:吕恒林

副团长:冯 

  书:李 

  员:王迎超  叶继红      吕恒林   

    刘志勇  刘筱婕       

    吴元周  张庆春  张营营  周国庆

赵文婷  索新丽      曹德欣  崔振东

梁恒昌  翟浩然

 

四、第四代表团(机电学院党委9人、信控学院党委10人,               

19人):

  长:吴 

副团长:赵继云

  书:张 

  员:丁恩杰  于国防  王忠宾      刘同冈

        孙晓燕          李世银  李艾民

        时文博        张婉秋  赵继云

        郝敬宾  钟珊珊  侯德伟  程志红 

 

五、第五代表团(化工学院党委11人、电力学院党委8人,              

19人):

  长:吴国光

  书:周治国  许宏志

  员:丁可可  王利军  王启立  史丽萍   

许宏志  李冰清  吴国光       

周长春  周治国  赵海琳  赵跃民  饶中浩

徐瑞东  曹景沛  谢广元  滕道光

六、第六代表团环测学院党委8人、计算机学院党委8人、              

体育学院党委4人,共20人):

  长:尹新平

副团长:李长贵  张利先

  书:李德福

  员:王    王守刚  王重秋  尹新平  乔秀芳

许新征  李长贵  李德福  张书毕  张利先

张绍良  易汝玲      郑南山  孟号翔

赵银娣          黄双喜  韩福顺

 

七、第七代表团(管理学院党委14人、公管学院党委6人,              

20人):

  长:杨思留

副团长:董 

  书:赵 

  员:丁志华  马成成  王云飞  王帮俊  尹碧兰

孙立梅  李新春  杨思留  吴从新  何凌云

            周云圣   

段鑫星  黄国良      程铄博  蔡世华

 

八、第八代表团(马克思主义学院党委4人、外文学院         

党委8设计学院党委618人):

  长:施永红

副团长:池忠军  何康林

  书:阎国华

  员:王    王文杰      刘婷婷  池忠军

李晓冬      吴格非  何康林  张伟光

罗萍嘉      施永红  郭丽婉   

阎国华      翟石磊

 

九、第九代表团(校党政机关党委21人):

  长:夏柏年

  书:陈 

      员:丁三青  王建平  王增国  龙景奎  冉进财

            朱真才      刘圣汉  刘静丽  李来成

            吴祝武  邹放鸣  张万海      岳建华

            钟晓东  袁迎菊  夏柏年  高井祥  黄军利

            熊志忠 

 

十、第十代表团(校党政机关党委14人、直属业务单位

党总支7人,共21人):

  长:周晓林

  书:闵     

      员:王纪恩  王良洪  王思华  王继红  王梦秋

            卞正富  尹良伟  朱长风  伍小杰   

                李江涛          

                宋迎法  张振康  周晓林  钱红军

            潘盘甫

 

十一、第十一代表团职教部党委6人、附属单位党总支6人、                  

徐海学院党委11人,共23人):

  长:曹 

副团长:陈仲元  王健鹏 

  书:戎 

  员:于忠华               

王健鹏      朱彦名       

        张万红  张红卫  陈仲元

林清华  季小燕  周丽丽  周智仁  徐海波

    唐国华   

 

十二、第十二代表团(总务部党委10人、产业党委9人,

 19人):

  长:刘建光

副团长:周 

  书:张 

  员:丁陈建  于广云  王书霞  方忠年  田玉河

刘宏宇  刘国栋  刘建光       

李士峰  李洪涛  宋亚林      张向东

陆春香  林保江      赵建岭

 

十三、第十三代表团(离退休人员党工委17人):

  长: 蔡晓星

副团长:王铁群  魏福堂

  书:王雨辰

  员:马正齐  马绍成  王天平  王雨辰  王铁群

王悦汉  方长国  叶尔赞      李金荣

张爱淑  郭晋蒲  崔若飞  崇会英  蔡晓星

谭得健  魏福堂

 

 

 

中共中国矿业大学委员会

                     2017910